Поиск

В Якутске появился космический корабль из сериала «Мандалорец»

Его собрали местные поклонники шоу

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @just.ayaal

В якутском парке «Урдэл» теперь можно увидеть космический корабль Razor Crest («Лезвие бритвы») из сериала Disney+ «Мандалорец». Над огромным макетом из пятидесяти листов ДВП со светящимися элементами работали местные косплееры во главе с Айаалом Федоровым. Об этом сообщает ТАСС.

«В начале работ мы использовали только собственные средства. Когда решили более детализированно сделать кабину, у нас просто не хватило на это денег, а бросать все на половине пути тоже не годилось — помогли подписчики нашего инстаграм-аккаунта: когда мы бросили клич, они помогли набрать нужную сумму на оснащение. На оплату ангара, где только и помещается такая конструкция, нам помогли частная компания и якутский IT-парк», — рассказал агентству Федоров. 

Длина корабля — 14 метров, ширина — 10 метров, высота — 4 метра. Он весит больше тонны. Размеры судна Айаал и его друзья рассчитали по фотографиям, которые они смогли найти в интернете. 

Напомним, осенью «Мандалорец» получил пять премий Creative Arts Emmy Award. В том числе — за визуальные эффекты и дизайн декораций.