Поиск

The Rolling Stones: история в фотографиях

The Rolling Stones: история в фотографиях

600-страничная книга о легендарной группе

Текст: Диана Пашковская

Кто не знает о The Rolling Stones, тот не знает ничего о музыке. Легендарная группа, которая продолжает создавать музыкальную историю на протяжении последних 50 лет, о которой написана не одна статья, снят не один фильм, написала в соавторстве с Реуэлем Голденом книгу. 

The Rolling Stones: история в фотографиях (фото 1)

Вступление к книге написал бывший президент США Билл Клинтон. 600-страничный труд на 90% состоит из фотографий и иллюстраций, многие из которых нигде не публиковались, собиравшихся по мировым архивам и личным нью-йоркским и лондонским архивам музыкантов. В коллекции собраны снимки, сделанные легендарными фотографами Энни Лейбовиц, Антоном Корбайном, Дэвидом Бейли, Джередом Манковитцем, Хельмутом Ньютоном, Бентом Реем и Норманом Паркинсоном. Иллюстрации включают в себя постеры в поддержку туров группы, копии концертных программ практически с каждого выступления.

The Rolling Stones: история в фотографиях (фото 2)

Помимо множества снимков в книге будут опубликованы три эссе от таких авторов, как Дэвид Далтон, Вольдемар Янушчак и Люк Санте. В аппендиксе произведения для удобства чтения и прослеживания истории коллектива можно найти историческую хронику, дискографию группы и биографии участников.  

The Rolling Stones: история в фотографиях (фото 3)

К сожалению, а может, и к счастью, книга будет выпущена очень ограниченным тиражом и подписана лично каждым музыкантом The Rolling Stones, что сделает экземпляр настоящим сокровищем для коллекционеров и преданных поклонников британского коллектива. 

Дата выхода книги, ее стоимость и обложка пока что остаются неизвестными.