Поиск

Стали известны победители премии «VK Клипов»

Лучших выбрали из шорт-листа, который был сформирован по результатам зрительского голосования

Текст: Анастасия Дроздова

7 июня на сцене концертной площадки 1930 Moscow прошла торжественная церемония награждения премии «VK Клипов» с ковровой дорожкой и приглашенными гостями. На ней стали известны победители в 14 номинациях. Их определило экспертное жюри.

Лучших выбрали из шорт-листа, который был сформирован по результатам зрительского голосования. Из 129 с лишним номинантов в него вошли 38 финалистов — по три в каждой категории. В номинации «Трендсеттер года» победили Кукояки, которые заполоняют «VK Клипы» забавными роликами о своем семействе.

Крашем года признали Антона Шастуна, использующего платформу исключительно в рабочих целях — он публикует там отрывки из шоу, которые теперь эксклюзивно выходят в «VK Видео». Победу в категории «Прорыв года» одержала юная Милана Хаметова. Победительницей в номинации «Лайфстайл года» стала Ваша Маруся, лучшим музыкантом назвали Jony, юмористом — Samchuk_Studio, а спортсменом — Олю Чернику.

Стали известны победители премии «VK Клипов» (фото 1)

В категории «Пара года» отметили Машу и Роберта, а мастером года назначили шеф-повара Константина Ивлева. Лучшим автором признали Карину Кросс, а награду за «Продакшен года» получил Yan Dilan.

Ранее «VK Клипы» представили масштабное предновогоднее обновление для авторов. Для зрителей подготовили продвинутый видеоредактор, оригинальные пользовательские звуки и статистика личного кабинета. Подробнее мы рассказывали здесь.