Поиск

YouTube заблокировал запись беседы Алексея Навального с одним из его возможных отравителей

...И разблокировал его через несколько часов

Текст: BURO. Retelling

Фото: Instagram

В декабре Алексей Навальный опубликовал на своем ютьюб-канале запись разговора с одним из сотрудников ФСБ, предположительно стоявших за его отравлением, — военным химиком Константином Кудрявцевым. Оппозиционер представился ему помощником секретаря Совета безопасности Николая Патрушева. 

Почти сразу же ФСБ назвала видео подделкой. Теперь, спустя полтора месяца, его заблокировал YouTube. Об этом пишет «Дождь» (признан в России иностранным агентом. — Прим. BURO.). 

В баннере, которым заменена обложка ролика, сообщается о том, что он нарушает авторские права медиакомпании ViacomCBS. Из-за какого именно контента — не уточняется. Правда, через несколько часов YouTube вернул его обратно. Что изменилось за это время, тоже не известно. 

Напомним, 20 августа Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Он был госпитализирован в Омске, а спустя двое суток доставлен в берлинскую клинику Charite, где находился до конца сентября. Немецкие специалисты установили, что политика отравили веществом группы «Новичок».