Поиск

Российская теннисистка впервые за восемь лет вышла в финал Итогового турнира WTA

На последний этап соревнований прошла Вероника Кудерметова

Текст: Ольга Чеснокова

Российская спортсменка Вероника Кудерметова вышла в финал парного разряда Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). В последний раз теннисисткам из России это удавалось восемь лет назад — в 2016 году Екатерине Макаровой и Елене Весниной. Об этом пишет Forbes.

В полуфинале Кудерметова вместе с бельгийкой Элизе Мертенс одержали победу над американкой Дезирой Кравчик и голландкой Деми Схюрс. Они выиграли со счетом 6:1, 6:1.

В финале российской и бельгийской спортсменкам предстоит сыграть против чешских теннисисток Барборы Крейчиковой и Катерины Синяковой, которые являются действующими победительницами соревнований.

Ранее Вероника Кудерметова вошла в десятку WTA, где заняла 9-е место. У нее 2 795 очков. В этом году теннисистка не выиграла ни одного турнира, но смогла заработать 1,9 миллиона долларов призовых.