Поиск

Фонд «Нужна помощь» запустил месячную акцию «Женское дело»

Инициатива направлена на помощь женщинам, оказавшимся в трудной ситуации

Текст: Ольга Чеснокова

Накануне 8 Марта фонд «Нужна помощь» запустил ежегодную онлайн-акцию «Женское дело». Ее цель — подчеркнуть, что помощь нужна женщинам не только раз в году. Инициатива проходит в пользу фондов, помогающих женщинам в трудной жизненной ситуации: пережившим насилие, оказавшимся на улице, потерявших кормильца, вышедших из мест заключения, беженкам, женщинам-инвалидам, ВИЧ-положительным и пережившим перинатальную потерю.

В течение месяца сообщества и друзья фонда будут публиковать истории о гендерном неравенстве и открывать сборы на платформе «Пользуясь случаем». По итогу акции все тексты будут собраны в одном месте.

 Принять участие может любой — для этого нужно создать сбор на сайте, выбрать повод «Женское дело», социальную проблему «Гендерное неравенство» и фонд, которому хотите помочь.

Фонд «Нужна помощь» напоминает, что праздник 8 Марта появился как день солидарности в борьбе за равные права — когда женщины впервые заявили о том, что политика — это женское дело. В этом году организаторы предлагают создавать сборы, а в описаниях рассказывать о том, что, по их мнению, женское дело в современном мире.

Напомним, «Нужна помощь» запустил на своей платформе «Пользуясь случаем» возможность создавать благотворительные мероприятия в пользу проверенных некоммерческих организаций. Она доступна как компаниям, так и обычным пользователям.