Поиск

Фонд «Нужна помощь» запустил возможность создавать мероприятия в пользу НКО

Опция доступна на платформе «Пользуясь случаем»

Текст: Ольга Чеснокова

Фонд «Нужна помощь» запустил на своей платформе «Пользуясь случаем» возможность создавать благотворительные мероприятия в пользу проверенных некоммерческих организаций. Она доступна как компаниям, так и обычным пользователям.

На сайте можно выбрать онлайн- или офлайн-формат, город проведения, указать дату и тематику события. Согласно заявлению фонда, мероприятие может быть любым — «все что угодно: посиделка с друзьями, встреча книжного клуба, поэтический вечер, лекция для коллег, домашний концерт, вечер настолок, совместная велопробежка, чемпионат по дворовому футболу и даже фотовыставка в честь прошедшего отпуска». Можно проводить и онлайн-уроки.

Раньше платформа позволяла создавать сбор по любому случаю (в честь дня рождения, памятной даты или просто так). Теперь можно делать не только сборы, но и мероприятия. Они могут быть открытыми, тогда на него придет любой, кто внесет пожертвование. Открытые мероприятия будут попадать в календарь на сайте «Пользуясь случаем».

Все собранные деньги поступают напрямую в благотворительные организации, которые проходят проверку фонда «Нужна помощь».

Ранее творческое объединение «Кружок» выпустило коллекцию в сотрудничестве с художником-примитивистом Кириллом Бурыгиным. Родом он из Западной Сибири, но уже несколько лет как обосновался в столице. Кирилл считает, что к процессу важно подходить в расслабленном состоянии и относиться к нему не слишком серьезно.