Поиск

«Москвариум» проведет ежегодный экофестиваль «Горизонт»

Он состоится с 8 по 11 июня

Текст: Анастасия Дроздова

С 8 по 11 июня «Москвариум» проведет ежегодный экофестиваль «Горизонт». Он посвящен принципам экологии, осознанности и саморазвития. Программа мероприятий — это маршрут для тех, кто хочет совершенствовать себя, а как следствие, и мир вокруг. «Горизонт» расширяется сразу в семи направлениях: «Я двигаюсь», «Я вижу», «Я дышу», «Я осознаю», «Я делюсь», «Я чувствую, «Я делаю». 

Четырехдневный фестиваль с 8 по 11 июня завершится благотворительным забегом сразу в трех дистанциях: 5 и 10 км для взрослых, 500 метров для детей. Средства пойдут на очистку десяти километров береговой линии озера Байкал в рамках акции «Вода России» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Второй этаж «Москвариума», как и уличная зона около него, превратится в главную площадку фестиваля.

Здесь в атмосфере подводного мира команда Fitmost проведет уникальные тренировки, а сеть студий-школ Todes — мастер-класс по танцевальному искусству. Участники фестиваля смогут отдать одежду на благотворительность, обменяться вещами на своп-зоне благотворительного проекта «Добрый ящик», заглянуть на психологические сессии от Международного колледжа информационных технологий IThub College и выставку фотографий океана из кругосветного путешествия Клуба «5 океанов». 

Кульминацией последнего дня экофестиваля станет выступление популярного исполнителя Мота. Специально для гостей «Горизонта» 11 июня на парковке у «Москвариума» появится уникальный электробус от Департамента транспорта города Москвы. В нем можно будет помедитировать или укрыться от городского шума в окружении живых цветов и медитативной музыки.