Поиск

Аналог Twitter Марка Цукерберга стал самым скачиваемым приложением у российских пользователей

То же самое с новой соцсетью случилось и в США

Текст: Анастасия Дроздова

Приложение Threads, созданное компанией Meta* (признана экстремистской и запрещена в России. — Прим. BURO.) как аналог Twitter, заняло первое место в топ-100 самых скачиваемых приложений на платформе iOS в России. То же самое с новой соцсетью случилось и в США. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Data.ai.

В Google Play приложение не попало в рейтинг. Threads запустилось 6 июля. По словам Цукерберга, за первые четыре часа после начала работы приложения в нем зарегистрировались более 5 миллионов пользователей, а через семь — более 10 миллионов. В честь этого он даже запостил мем в твиттере.

Интерес к Threads возник в основном из‑за сбоев в Twitter и неоднозначных нововведений его владельца Илона Маска. На этом фоне появился запрос на альтернативную платформу. Зайти в Threads можно через свою учетную запись в Instagram* (социальная сеть запрещена в России. — Прим. BURO.), а сообщения могут иметь длину до 500 символов, к ним можно прикреплять ссылки, фотографии и видео продолжительностью до пяти минут.

Ранее Илон Маск установил ограничение на количество твитов, которые пользователи могут читать в течение дня. Об этом стало известно после того, как у тысячи пользователей появились проблемах при попытке доступа к сайту.