Поиск

«Дзен» и «ТыНеОдна» запустили проект о взаимопомощи женщин

Они представили контентный путеводитель о принципах экологичных отношений

Текст: Анастасия Дроздова

В преддверии Международного женского дня «Дзен» и проект «ТыНеОдна» представили контентный путеводитель о принципах здоровых, безопасных и экологичных отношений. В проекте «Счастье быть собой» приняли участие эксперты: психологи, общественные деятели и журналисты.

Материалы разделены по темам, с которыми женщины сталкиваются на пути к счастью: свобода, сила, поиск правды и поддержки. Елена Низеенко «Без Стыда», Татьяна Печурко «РЕЯ», Юрий Мельников «Yu Norm Psy» и психологи «ТыНеОдна» рассказывают в статьях о том, как распознать манипуляции и признаки абьюза в отношениях, почему бабочки в животе — это порой опасно, а также о том, как заставить тревожность стать своим помощником. На странице проекта также можно прочитать настоящую историю героини, которая смогла снова обрести счастье после пережитого насилия.

К проекту присоединилась и соосновательница студий мини-тату VivoTattoo Маша Виво. Она создала эскизы татуировок в знак солидарности и поддержки. Все изображения объединены ключевыми смыслами проекта: счастьем, силой, свободой, правдой и поддержкой. Эскизы с этими фразами легли в основу визуального кода — в фотосессии с тату приняли участие стилист и блогер Мария Пак, сотрудницы «Дзена», а также сама Маша. Сделать татуировки сможет любая желающая в студиях VivoTattoo в Москве и Санкт-Петербурге.

Для тех, кто пока не готов к реальной тату, Маша Виво и «Дзен» подготовили набор переводных эскизов. 100% стоимости каждого набора будут переведены проекту «ТыНеОдна» для оказания психологической и юридической помощи женщинам, столкнувшимся с насилием. Приобрести переводные тату скоро можно будет в студиях VivoTattoo.

Ранее «Дзен» и Слава Марлоу создали гранж-коллекцию одежды по мотивам шоу «Гараж». Ее разработкой занималась команда петербургского дизайнера Глеба Костина. Подробнее мы рассказывали здесь