Поиск

Mattel выпустила куклу в образе Адвоа Абоа

Mattel выпустила куклу в образе Адвоа Абоа

В честь 60-летия культовой игрушки и Международного женского дня

Текст: Софья Аулих

Компания Mattel представила куклу Барби в образе известной британской модели и активистки Адвоа Абоа. Её выпуск приурочен к празднованию Международного женского дня и 60-летия знаменитой игрушки. Кукла вышла в серии «Shero», посвящённой выдающимся женщинам и девушкам, вдохновляющим молодое поколение. 

«Для меня большая честь быть частью Barbie Shero, — рассказала Абоа. — Я верю, что вместе мы сможем мотивировать девушек обрести свой подлинный голос и оказать влияние на следующее поколение девочек. Я надеюсь, что с помощью моей работы с Gurls Talk и сотрудничества с Barbie мы сможем вдохновить девушек на то, чтобы изменить мир вокруг себя».

Кукла одета в миниатюрную копию наряда, в котором Адвоа получила премию Fashion Awards в номинации «Модель года» в 2017 году — платье Halpern, тюрбан Stephen Jones и босоножки на платформе Christian Louboutin.

Напомним, в середине февраля Mattel выпустила кукол Барби в инвалидном кресле и с протезом ноги. Так компания старается сделать эту игрушку более инклюзивной и реалистичной.