Поиск

Принца Гарри и Меган Маркл могут поселить в Букингемском дворце

До конца года им предстоит освободить историческую резиденцию герцога и герцогини Сассекских Фрогмор-хаус

Текст: Ольга Чеснокова

Король Карл собирается протянуть принцу Гарри и Меган Маркл оливковую ветвь, разрешив им остаться в Букингемском дворце во время их посещения коронации и при последующих визитах в Великобританию. Об этом пишет Daily Mail.

Гарри и Меган должны освободить резиденцию Фрогмор-хаус, расположенную неподалеку от Виндзорского замка. Несколько сотен лет коттедж считался домом герцога и герцогини Сассекских. Такое решение король принял после выхода автобиографической книги принца Гарри «Запасной» (в оригинале — «Spare»).

Вместо этого им могут предложить бывшие апартаменты принца Эндрю, герцога Йоркского, в Букингемском дворце, где он когда-то принимал модель Каприз и опальную светскую львицу Гислейн Максвелл.

Фрогмор-хаус Карл III предложил принцу Эндрю, вынужденному покинуть 30-комнатную резиденцию Роял-лодж, которую он занимал более 20 лет. А в Роял-лодж, в свою очередь, может переехать принц Уильям с семьей. Принц и принцесса Уэльские и их трое детей в настоящее время живут в гораздо меньшем коттедже Аделаиды в Виндзоре, который считается «неподходящим» в долгосрочной перспективе.

Ранее стало известно, что Гарри Стайлз, Элтон Джон и группа Spice Girls отказались выступить на коронации Карла III, которая состоится 7 мая. Артисты объяснили свое решение плотным графиком.