Поиск

COS представит экоинсталляцию на выставке Salone del Mobile в Милане

Одним из источников вдохновения для нее стали исследования Леонардо да Винчи

Текст: Софья Аулих

В этом году COS снова вернется на миланскую выставку мебельного дизайна Salone del Mobile, где представит совместный проект с лондонской студией ecoLogicStudio. Целью их сотрудничества стало показать взаимодействие между природным миром и искусственной средой и создать интерактивную структуру, объединяющую дизайн и науку.

Одним из источников вдохновения для инсталляции стали исследования Леонардо да Винчи, посвященные турбулентности воды, которые впоследствии легли в основу концепции системы каналов Милана. Представленная COS и ecoLogicStudio композиция будет извлекать углерод из атмосферы в результате процесса фотосинтеза микроводорослей и покажет важность изучения преимуществ и многократного использования этих микроорганизмов.

COS представит экоинсталляцию на выставке Salone del Mobile в Милане (фото 1)
COS представит экоинсталляцию на выставке Salone del Mobile в Милане (фото 2)

«Устойчивое развитие и материальные инновации всегда лежали в основе бренда COS, —  отметила креативный директор бренда Карин Густафссон. — Для Salone del Mobile в этом году мы изучили природные инновации и способы их использования, чтобы предложить новые способы жить повседневной жизнью, но при этом уменьшая наше влияние на окружающую среду и нашу планету в целом. Важная работа ecoLogicStudio демонстрирует, как наука и биология могут информировать и совершенствовать наши процессы, а также позиционирование этих элементов как часть современной эстетики. Мы очень рады сотрудничесту, чтобы показать эту работу в Милане для широкой публики».

Увидеть инсталляцию COS и ecoLogicStudio можно будет с 21 по 25 апреля в Палаццо Изимбарди. 

Напомним, в 2018 году COS показывал в Милане инсталляцию Open Sky, созданную совместно с американским художником Филипом Кеем Смитом III.