Поиск

Forbes представил новый рейтинг богатейших семей России

Его возглавили Татьяна и Владислав Бакальчуки

Текст: Софья Аулих

Forbes опубликовал новый рейтинг богатейших российских семей. На первой строчке оказались основательница онлайн-ритейлера Wildberries Татьяна Бакальчук и ее муж Владислав, совокупное состояние которых оценивается в 13,1 миллиарда долларов. Далее следуют заместитель председателя совета директоров «Фосагро» Андрей Гурьев с женой Евгенией и детьми (6,9 миллиарда долларов). На третьем месте — Аркадий Ротенберг, его дети и брат Борис (5,95 миллиарда долларов). 

Всего в списке десять семей. Замыкают его братья Сергей и Николай Саркисовы с 1,65 миллиарда долларов. Им принадлежит группа «РЕСО», в состав которой входит страховая компания «РЕСО-Гарантия». 

«Приводимая нами оценка состояния семьи — это стоимость принадлежащих ей активов: акций компаний, объектов недвижимости, земельных участков, а также личного имущества и др., — отмечается в пояснении редакции Forbes. — В список включены только те семьи России, члены которых заработали основную часть своего капитала частным порядком, не будучи госслужащими». 

Ранее американский Forbes назвал Рианну самой богатой певицей в мире. Тем не менее большую часть денег ей принесли не продажи музыки и концертная деятельность, а ее косметический бренд Fenty Beauty.