Поиск

В Twitter СМИ смогут взимать плату за каждую отдельную статью

Это часть нововведения Маска по монетизации контента

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Deadline

Предприниматель и миллиардер, а с прошлого года еще и владелец Twitter Илон Маск объявил о запуске новой функции в социальных сетях. Она позволит монетизировать контент. Кроме того, нововведение позволит СМИ взимать плату за каждую отдельную статью. Пользователи, которые не оформили ежемесячную подписку, смогут покупать единичные материалы, но цена в розницу будет выше. Об этом пишет Deadline.

Как Маск сообщил непосредственно в соцсети, «создатели контента теперь могут включить подписку на свои тексты, фото и видео по всему миру на этой платформе».

«Для многих это представляет собой жизненно важный источник дохода и позволяет им уделять больше времени созданию отличного контента для вас», — добавил бизнесмен. Он также отметил, что Twitter не забирает процент с подписок: «Все доходы идут создателям контента, мы ничего не оставляем».

Ранее Илон Маск анонсировал повторный запуск ракеты-носителя Starship (во время первого она взорвалась через четыре минуты после старта). Вторую попытку предприниматель сделает через один-два месяца.