Поиск

Принц Гарри посетил суд Великобритании по делу против Daily Mail

Слушание не требует устных показаний, поэтому появление принца необычно

Текст: Ольга Чеснокова

Принц Гарри неожиданно прибыл в Верховный суд Великобритании в поддержку иска против издателя таблоида Daily Mail — медиакомпании Associated Newspapers. Организацию обвиняют в нарушении конфиденциальности и «неправомерном использовании частной информации».

Помимо принца Гарри, против Associated Newspapers выступают Элтон Джон, продюсер Дэвид Ферниш, актеры Элизабет Херли и Сэди Фрост, бывший политик Саймон Хьюз и активистка Дорин Лоуренс. Они сообщают, что компания вторгалась в частную жизнь и получила доступ к их банковским записям, прослушивала телефонные звонки, платила сотрудникам полиции, чтобы получить информацию.

Associated Newspapers утверждает, что срок исковой давности истек. Исходя из этого она подала заявку на прекращение дела в порядке упрощенного судопроизводства, что и станет темой четырехдневного слушания на этой неделе.

Как отмечает Variety, слушание не требует устных показаний, что делает появление Гарри в суде еще более необычным. Принц отказался отвечать на вопросы журналистов, но активно желал им «доброго утра».

Ранее принц Гарри и Меган Маркл получили приглашение на коронацию короля Великобритании Карла III. Однако приняли они его или нет, публике пока не сообщают. Коронация состоится 6 мая 2023 года, в день рождения их первенца, принца Арчи Харрисона.