Поиск

«Вкусно — и точка» представила аналог «Биг Мака» — «Биг Хит»

Новинка уже доступна во всех ресторанах сети

Текст: Ольга Чеснокова

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» представила аналог «Биг Мака». Ими стали бургеры «Биг Хит» и «Двойной Биг Хит» — с двумя и четырьмя котлетами соответственно. Об этом говорится на сайте компании.

Рецептура новинок разрабатывалась с осени 2022 года. В составе «Биг Хита»: обжаренные котлеты из 100% говядины, сыр, маринованные огурцы, салат и лук, а также булочка с двумя видами кунжута. Специально для бургера был создан соус, состав которого держится в секрете. Для него технологи предложили несколько десятков вариантов и оттенков вкуса.

«Биг Хит» и «Двойной Биг Хит» станут ключевыми позициями сети и войдут в состав «Комбо Обедов» — вместе с напитком и порцией картофеля. Также в меню появилась позиция парного «Биг Хита», представляющая два бургера по выгодной цене.

«Биг Хит» и «Двойной Биг Хит» уже доступы для заказа во всех заведениях российской сети.

Ранее сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» подала заявку на регистрацию товарного знака в Казахстане. В начале января сообщалось о том, что McDonald’s собирается завершить работу в Казахстане на фоне перебоев в поставках мяса.