Поиск

«Вкусно — и точка» подала заявку на регистрацию товарного знака в Казахстане

В данный момент она находится на рассмотрении экспертной организации

Текст: Анастасия Дроздова

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» подала заявку на регистрацию товарного знака в Казахстане. Об этом пишет «Интерфакс Казахстан» со ссылкой на соответствующие документы, которые появились в департаменте по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции страны.

В данный момент заявка находится на рассмотрении экспертной организации. Как много времени может занять этот процесс, пока неизвестно. В начале января сообщалось о том, что McDonald’s собирается завершить работу в Казахстане на фоне перебоев в поставках мяса.

По данным источников Bloomberg, после 24 февраля руководство корпорации запретило местным компаниям ТОО Food Solutions KZ закупать мясные котлеты в России. Помимо этого, работа ресторанов сети в Казахстане и Беларуси усложняется арестом предпринимателя и владельца франшизы McDonald’s в Казахстане, Беларуси и в нескольких регионах России Кайрата Боранбаева. 

Ранее в Москве и Санкт-Петербурге начала работать доставка из «Вкусно — и точка». Пока к сервису подключены 55 точек. Подробнее мы рассказывали здесь