Поиск

Канье Уэст снова вернулся в Instagram*

Его первый пост посвящен любви к еврейскому народу

Текст: Ольга Чеснокова

Музыкант и предприниматель Канье Уэст вернулся в Instagram (социальная сеть запрещена в России. — Прим. BURO.). В опубликованном заявлении он утверждает, что стал новым человеком.

В посте Уэст пишет, что снова полюбил еврейский народ. Поменять отношение его заставил фильм 2012 года «Мачо и ботан» с Джоном Хиллом.

«Когда я увидел Джона Хилла в "Мачо и ботан", мне снова стали нравиться евреи. Никто не должен гневаться на одного или двух человек и превращать его в ненависть к миллионам невинных людей. Ни один христианин не может быть назван антисемитом, зная, что Иисус еврей. Спасибо, Джона Хилл, я люблю тебя», — написал он под фотографией постера к картине.

Deadline напоминает, что Уэст разрушил карьеру в последние несколько месяцев, оставляя оскорбительные комментарии в социальных сетях и в интервью. Это привело к потере деловых контрактов со многими компаниями и его остракизму со стороны общества.

Ранее BBC заказал производство документального фильма и подкаста, посвященного «американским горкам жизни и карьеры» Канье Уэста. Рабочее название документалки — We Need To Talk About Kanye (в переводе с английского — «Нам нужно поговорить о Канье»). Транслироваться она будет на BBC Two.