Поиск

Идрис Эльба, Оливия Колман, Вуди Харрельсон снялись в короткометражке для канала Карла III

Проект посвящен проблемам экологии

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

Идрис Эльба, Оливия Колман, Вуди Харрельсон и Гленн Клоуз снялись в короткометражном фильме, посвященном запуску ютьюб-канала короля Карла III RE:TV. Они и еще 15 актеров-экологов вспомнили строки из самых вдохновляющих речей короля за последние 50 лет — с 1970 по 2020 год. Об этом пишет Deadline.

Также в фильме появились ведущий BBC Дэнни Кларк, участник экологической кампании YouTube Джек Харрис и климатическая активистка Лия Томас. Их выступления чередуются с фрагментами о вырубке лесов, мусоре и последствиях изменения климата.

Канал RE:TV стал цифровым продолжением организации, основанной в 2020 году (когда Карл был еще принцем) и созданной, чтобы говорить об экологических проблемах и предлагать решения. Организация сняла более ста короткометражных фильмов об инновационных экологических проектах по всему миру, которые выходили на таких платформах, как Bloomberg и Waterbear.

Короткометражку сняла The Real Mo Farah Atomized Studios в Великобритании. Ее продюсировала Atomized Studios, режиссером стал Анатоль Слоан. Зад Роджерс и Дэн Уотт-Смит выступили исполнительными продюсерами.

Напомним, Armani Group объединились с королем Карлом III в рамках экопроекта. Проект направлен на развитие устойчивого производства хлопка. Подробнее мы рассказывали здесь.