Поиск

Armani Group объединились с королем Карлом III в рамках экопроекта

Проект направлен на развитие устойчивого производства хлопка

Текст: Ольга Чеснокова

В честь Всемирного дня окружающей среды Armani Group сообщила, что сотрудничает с «Альянсом циркулярной биоэкономики» и «Инициативой по обеспечению устойчивости рынков» — организации были основаны королем Великобритании Карлом III. Компания поддержит их проект, направленный на развитие устойчивого производства хлопка. Об этом пишет WWD.

«В моде все начинается с материала: все мои дизайны начинаются с выбора ткани. И именно экспериментируя и используя нетрадиционные вещи, я произвел революцию в моде», — сказал Джорджио Армани.

Он добавил, что «текстильная промышленность является одним из секторов, оказывающих наибольшее влияние на планету, и это вопрос, которым нельзя пренебрегать». Поэтому компания берет на себя обязательства способствовать позитивным изменениям в окружающей среде.

Проект направлен на тестирование и научную оценку новых способов внедрения устойчивого производства хлопка в Италии, чтобы выяснить, как улучшить ландшафтное разнообразие, экономию воды и плодородие почвы.

Ранее Джорджио Армани выпустил новую автобиографию под названием «Per Amore». Книга станет продолжением иллюстрированного тома, изданного в 2015 году в честь 40-летия одноименного бренда дизайнера.