Поиск

Новый отель Stella Di Mosca откроется в Москве

За дизайн отвечало знаменитое миланское бюро Antonio Citterio Patricia Viel

Текст: Анастасия Дроздова

В марте 2024 года в Москве состоится открытие нового отеля Stella Di Mosca. За архитектурный и интерьерный дизайн отвечало миланское бюро Antonio Citterio Patricia Viel (ACPV). Первостепенной задачей стала бережная реставрация фасадов на Большой Никитской улице и вдоль Среднего Кисловского переулка.

Для соединения зданий был придуман связующий элемент — уютный внутренний двор в стиле палаццо. При всем концептуальном единстве особенность проекта состоит и в разнообразии планировочных решений. А соседство с Московской государственной консерваторией им. П. И. Чайковского задало особую эстетику, строящуюся на диалоге русской и итальянской культур.

На первом этаже отеля расположился просторный лобби-лаундж с баром. Французские окна от пола до потолка выходят во внутренний двор отеля, где разбит сад. По соседству расположился ресторан высокой итальянской кухни IL Ristorante. Шеф-повар Мануэль Пизу родом с Сардинии работал в лучших заведениях Италии и Лазурного Берега.

У входа в отель находится бутик шоколадного искусства La Cioccolateria. Его поставщики — небольшие проверенные плантации какао в Центральной Америке и Азии, отобранные лично главным шоколатье Вилфридом Андре Овелем. Эксклюзивное спа-пространство общей площадью 1 400 квадратных метров соединяет зоны для отдыха и восстановления, а также 25-метровый бассейн, отделанный зеленой и золотой мозаикой, русскую баню, финскую сауну, турецкий хаммам и римскую парную.

Ранее отель Marco Polo и бренд Muse открыли совместный номер. В обустройстве помогала архитектор Анастасия Устюгова. Подробнее мы рассказывали здесь.