Поиск

Принц Гарри и Меган Маркл обвинили The Sun в женоненавистничестве и не приняли извинений

Причиной конфликта стала статья Джереми Кларксона

Текст: Ольга Чеснокова

Принц Гарри и Меган Маркл не приняли извинений, которые в субботу принесла британская газета The Sun за статью колумниста Джереми Кларксона. В ней журналист написал, что герцогиню Сассекскую следует провести по улицам голой и забросать экскрементами.

Как сообщает Deadline, принц Гарри и Меган Маркл назвали извинения The Sun пиар-ходом, поскольку представители издания не связались с ними напрямую.

«Хотя общественность заслуживает сожалений издания за их опасные комментарии, мы бы не оказались в этой ситуации, если бы The Sun не продолжала извлекать выгоду из ненависти, насилия и женоненавистничества», — сказал представитель Гарри и Меган.

Он добавил, что «настоящим извинением было бы изменение их этических стандартов» и манеры освещения событий, чего пока не произошло.

Ранее в The Sun заявили, что мнения колумнистов являются их собственными, но, как издательство, они понимают, что со свободой выражения мнений приходит ответственность. «Мы в The Sun сожалеем о публикации этой статьи и искренне извиняемся».