Поиск

Газета The Sun удалила скандальную статью про Меган Маркл и извинилась

Публикация вызвала широкий общественный резонанс

Текст: Анастасия Дроздова

Британская газета The Sun извинилась за статью колумниста и телеведущего Джереми Кларксона, которая посвящена Меган Маркл. Публикация была удалена с сайта и из архивов The Sun.

В колонке про Меган Маркл для The Sun Джереми Кларксон написал, что герцогиню Сассекскую следует провести по улицам голой и забросать экскрементами. Он также добавил, что все его «ровесники думают так же». Публикация вызвала широкий общественный резонанс.

«Мнения колумнистов являются их собственными, но, как издательство, мы понимаем, что со свободой выражения мнений приходит ответственность. Мы в The Sun сожалеем о публикации этой статьи и искренне извиняемся», — заявили в газете.

Джереми Кларксон в «Твиттере» написал, что сделал в статье неудачную отсылку к сцене из «Игры престолов», но многие люди восприняли ее «очень плохо». «Я в ужасе от того, что причинил столько боли, и впредь буду осторожнее», — сказал Кларксон.

Напомним, сериал «Гарри и Меган» стал крупнейшим документальным дебютом Netflix. Его смотрели более чем 175 миллионов часов. Подробнее читайте здесь