Поиск

Электрический внедорожник Exlantix E0Y может появиться в России в следующем году

В Шанхае прошла его презентация

Текст: Ольга Чеснокова

Китайский бренд Exeed представил линейку электрокаров Exlantix. Презентация первых моделей состоялась в Шанхае. Один из них — седан E03 — поступит в продажу в России в конце 2023 года, а внедорожник E0Y, как ожидается, появится на российском рынке в следующем году.

Оба автомобиля будут построены на электрической платформе E0X. Внедорожник с минималистичным дизайном достигает в длину около пяти метров, в ширину — почти два. Визуально шире его делают светодиодные фары, проходящие через всю фронтальную часть автомобиля.

Разгон до 100 км/ч составит около трех секунд. Предполагается, что автомобиль будет оснащаться новой батареей большой емкости от компании Ningde с запасом хода более 700 км.

В авто будут доступны функции управления с помощью сенсорных экранов, сопряжение со сторонними устройствами и распознавание голоса.

В топовых комплектациях возможно появление четырех поворотных сидений в салоне, аудиосистемы с 23 динамиками c функцией активного шумоподавления, а также системы автономного вождения уровня L3 автопарковкой и лидаром.

Ранее акционер Tesla Мэттью Донеган-Райан посетил компанию в День инвесторов и узнал невышедшие подробности о пикапе Cybertruck. Детали о новом автомобиле — здесь.