Поиск

Акционер Tesla раскрыл новые детали о Cybertruck

Автомобиль получился немного меньше, чем концепт, — на 5%

Текст: Анастасия Дроздова

Акционер Tesla Мэттью Донеган-Райан посетил компанию в День инвесторов и узнал невышедшие подробности о пикапе Cybertruck. Детали о новом автомобиле он рассказал изданию Carscoops.

По его словам, Cybertruck получился немного меньше, чем концепт, — на 5%. Он оказался даже меньше пикапа Ford F-150 Raptor, однако место, отведенное для груза, более объемное. Автомобиль поступит в продажу в конфигурациях с двумя и тремя электродвигателями.

Все версии пикапа получат управление задними колесами, пневматическую подвеску и пять сидений. В серийном экземпляре не будет переднего «дивана» с местом между водителем и пассажиром, двери не будут поддерживать функцию Self Present, которая есть, например, в Tesla Model X.

Диагональ информационно-развлекательного экрана в салоне составит 18,5 дюйма — это больше, чем в любой другой Tesla. Также Cybertruck получил проекционный дисплей на лобовое стекло. На утечку подробностей о пикапе в Tesla пока не отреагировали. Старт серийного производства Cybertruck ожидается в 2024 году.

Ранее Tesla представила станцию для беспроводной зарядки. В продажу новинка поступит в феврале следующего года. Подробнее мы рассказывали здесь