Поиск

Tesla представила станцию для беспроводной зарядки

В продажу новинка поступит в феврале следующего года

Текст: Ольга Чеснокова

Американская компания Tesla изобрела станцию для беспроводной зарядки. Одновременно к ней можно подключить до трех гаджетов. Модель называется Wireless Charging Platform. В продажу она поступит в феврале 2023 года, уже доступен предзаказ.

В описании товара на сайте сообщается, что максимальная мощность зарядки — 15 Вт. На любом из участков устройства можно разместить телефоны и наушники с поддержкой стандарта Qi. Исключением стали Apple Watch из-за другого стандарта зарядки.

Вдохновлялись создатели беспроводной зарядной платформы электромобилем Cybertruck. Корпус новинки изготовлен из алюминия, поверхность — из искусственной замши (алькантары).

РБК пишет, что в 2017 году компания Apple анонсировала схожее устройство — коврик для беспроводной зарядки AirPower. В продажу он не поступил из-за производственных трудностей.

Ранее Илон Маск представил второе поколение электрических грузовиков Tesla. Трансляция презентации велась на ютьюб-канале компании. Бизнесмен выехал на сцену на новой модели Beast. Мощность электрогрузовика в три раза превосходит все имеющиеся на сегодняшний день тягачи.