Поиск

Италия отменит карантин для иностранцев с 1 марта

Попасть в страну можно по сертификату о вакцинации или отрицательному тесту

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Правительство Италии приняло решение о смягчении ковидных ограничений для иностранных туристов. С 1 марта путешественники будут освобождены от обязательного карантина по приезде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения Роберто Сперанцу.

Попасть в Италию можно будет по сертификату о вакцинации, справке о перенесенном коронавирусе или отрицательному тесту на COVID-19. Эти правила распространяются не только на граждан стран ЕС, но и на приезжающих из других государств.

Ранее в Италии было разрешено использовать для доступа в гостиницы, культурные учреждения и рестораны результаты тестов на коронавирус. До этого для получения услуг требовался сертификат о вакцинации или выздоровлении после COVID-19.

Напомним, в Словении были отменены все антиковидные ограничения для иностранных туристов, которые действовали при въезде в страну. Путешественникам теперь не нужно предъявлять информацию о прививках от коронавируса, сдавать ПЦР-тесты, а также соблюдать карантин. Подробнее здесь