Поиск

Spring and the City: BURO. и бар Happy End запускают совместную коктейльную карту

В нее вошли пять авторских напитков

Текст: Анастасия Дроздова

BURO. и бар Happy End Bar & Kitchen запускают совместную коктейльную карту из пяти авторских напитков под общим названием Spring and the City, вдохновленную весной и, как несложно догадаться, одним из самых популярных и культовых сериалов 90-х о женщинах и дружбе между ними.

Коктейльное меню можно (и нужно) пробовать течение трех месяцев. Здесь каждый напиток рассказывает историю персонажа и/или фрагмент из сериала. Так, Sugar daddy посвящен мужчинам, которые могут купить все, но не готовы к долгим отношениям (точно как мистер Биг и Ричард Райт). В напитке ждет сочетание бурбона с древесными нотами, которое раскрывается карамельной сладостью благодаря попкорну и фруктовой — из-за груши. Two time bitch создан специально для девушек, которые живут свою лучшую жизнь. Идеальный вариант для всей легендарной четверки состоит из пряного рома, настоянного на согревающих специях, винограда и цветочных нот жасмина.

Спритц Sex and the yellow room (кордиал фейхоа и клубника) посвящен желтой комнате Happy End Bar & Kitchen, где всегда происходит самое горячее, а коктейль Samantha — самой раскрепощенной героине, ставшей примером для подражания. С виду нежный, на деле — крепкий, он замиксован на водке, сливах и клубнике. Финальный — I love me more — снова отсылка к Джонс, точнее, к ее культовой фразе, адресованной как раз Райту. Состав настраивает на смелость — джин, ананас, ромашка.

Коллаборация Happy End Bar & Kitchen х BURO. продлится до начала лета. Стоимость каждого коктейля — 1 000 рублей.