Поиск

Парусное сообщество «Сила ветра» открывает базу в Дубае

На рынок Объединенных Арабских Эмиратов бренд выходит под названием Wind Rises

Текст: Анастасия Дроздова

«Сила ветра», крупнейшее в России парусное сообщество, продолжает популяризировать парусный спорт и открывает базу в Дубае. На рынок Объединенных Арабских Эмиратов бренд выходит под названием Wind Rises. Миссия компании на новой территории остается неизменной — сделать яхтинг доступным для всех.

Тренироваться в Персидском заливе с видом на Бурдж-Халифу можно будет в марине Mina Rashid. Там расположился флот из 10 гоночных яхт класса Fareast 28R, оснащенных генакером, стакселем и гротом. Они рассчитаны на команду из шести человек и инструктора, под руководством которого будет проходить занятие и обучение.

Для тех, кто хочет отдохнуть и увидеть Дубай с воды, придумали парусные прогулки — настоящее приключение по заливу. Совсем скоро запустят формат парусных гонок, принять участие в которых смогут как новички, так и более опытные яхтсмены.

Стоимость командой тренировки или прогулки продолжительностью 2 часа 15 минут — 6 000 рублей (300 дирхам) в будние дни и 7 500 рублей (380 дирхам) в выходные дни. Запись на тренировки доступна на сайте.

Ранее «Сила ветра» и Moonswoon выпустили совместную подвеску с созвездием летучей рыбы. Аксессуар выполнен из серебра и имеет матовую поверхность. Подробнее мы рассказывали здесь