Поиск

Московские школьники все-таки смогут отметить выпускной в традиционном формате

Праздник пройдет в Парке Горького — с соблюдением всех действующих мер предосторожности

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что московские школьники смогут отпраздновать выпускной в традиционном формате уже на этой неделе. Он пройдет в пятницу на территории Парка Горького. 

«Мы готовились к выпускному. Хочу всех обрадовать — показатели заболеваемости, действительно, идут вниз, и мы можем на сегодняшний день организовать и провести праздник для московских выпускников. Праздник пройдет 24 июля в Парке Горького», — цитирует ее слова ТАСС

В мероприятии будут задействованы 190 специалистов, предварительно протестированных на коронавирус, а вход в парк с 24 по 25 июля будет разрешен только выпускникам и их сопровоздающим — им нужно будет предъявить специальный именной браслет с QR-кодом. 

«На входе будет установлено специальное оборудование — тепловизор, бесконтактный измеритель температуры, дезинфектор для одежды, бесконтактный антисептик для рук, а всем участникам выдадут маски», — добавила Ракова. 

Напомним, 27 июня социальная сеть «ВКонтакте» провела крупнейший в стране онлайн-выпускной. В нем приняли участие известные артисты, в том числе Баста и Zivert, министр просвещения РФ Сергей Кравцов и российские учителя.