Поиск

«ВКонтакте» проведет онлайн-выпускной с участием Zivert и министра просвещения РФ

Выступления артистов запланированы на 27 июня, а 26 июня выпускники смогут подготовиться к празднику на специальных мастер-классах

Текст: Софья Аулих

Соцсеть «ВКонтакте» анонсировала крупнейший в стране онлайн-выпускной для тех, кто заканчивает школу в период пандемии коронавируса. В рамках мероприятия выпускников поздравят Баста, Zivert, Тима Белорусских, Jony, HammAli & Navai и другие артисты, а также министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Кроме того, 100 учителей со всей России соберутся в групповом звонке в «Одноклассниках» и дадут свое напутствие будущим студентам. 

«В этом году многие не смогут отметить окончание школы так, как хотели бы. Поэтому мы решили устроить альтернативный праздник — не менее запоминающийся, чем те, которые могли бы пройти офлайн. На "Основной выпускной" мы пригласили артистов, которых, судя по чарту музыки "ВКонтакте", особенно любят подростки. Надеемся, наш подарок обрадует выпускников — и немного сгладит отсутствие офлайн-праздника», — отметил замглавы по стратегии и развитию бизнеса «ВКонтакте» Александр Круглов. 

Трансляция «Основного выпускного» пройдет 27 июня с 18:00 в сообществе «Официальные страницы». Чуть позже, с 19:00, праздник покажет телеканал «Муз-ТВ». 

В ходе и накануне мероприятия будут разыграны разнообразные призы — iPhone, AirPods, iPad, умная колонка «Капсула» с голосовым помощником «Маруся», трехмесячная подписка на музыку «ВКонтакте» за один рубль. 

За день до события, 26 июня, в сообществе журнала Glamour можно будет посмотреть мастер-классы визажистов Ольги Романовой и Елены Крыгиной, основательницы сети салонов Keep Looking Ксении Шипиловой и стилиста Lamoda Дениса Петюка. Они расскажут, как подобрать наряд и самостоятельно сделать вечерний макияж и прическу, и разыграют по 10 эксклюзивных наборов косметики.