Поиск

Госдума приняла 653 закона за год — это рекорд

По итогам года осталось 1 319 законопроектов

Текст: Ольга Чеснокова

Государственная дума в 2022 году приняла 653 закона — это рекорд за все годы работы палаты. Об этом рассказал ее спикер Вячеслав Володин во время выступления на последнем пленарном заседании осенней сессии. Его слова цитирует ТАСС.

«За 2022 год Государственная дума приняла 653 закона. Это самое большое количество за всю историю работы нашего парламента. Надо подчеркнуть, что с момента Советского Союза это исторический максимум, показатель эффективности работы, где есть и толика труда депутатского корпуса», — заметил он.

Треть принятых законов имеет социальную направленность. Володин добавил, что, «несмотря на сложности и проблемы, все обязательства перед гражданами нашей страны выполняются. И мы на себя взяли обязательства сделать все для того, чтобы и в будущем мы не только говорили о проблемах, но и решали их».

Также политик отметил, что Думе еще «есть над чем работать»: в законотворческом портфеле депутатов по итогам года осталось 1 319 законопроектов.

Напомним, Государственная дума внесла поправки в Уголовный кодекс (УК), по которым за организацию, финансирование и пропаганду диверсий предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Законопроект принят в третьем чтении, депутаты проголосовали единогласно.