Поиск

«Аэрофлот» организует полеты более чем по 260 направлениям в летний сезон

Он длится с 31 марта по 26 октября

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Компания «Аэрофлот», в которую входят авиакомпании «Аэрофлот», «Победа» и «Россия», организует рейсы по 269 направлениям в летний сезон. Он длится с 31 марта по 26 октября. Информация появилась на сайте авиалиний. Только внутри страны состоятся полеты по 149 маршрутам.

Общее число направлений летом 2024 года превысит прошлогоднее на 7%: из Москвы можно будет улететь в 100 разных мест. Самолеты совершат рейсы в курортные Хошимин, Мале, Бангкок и Пхукет, Маэ, Хургаду и Шарм-эль-Шейх, Анталью, Даламан, Адану, Измир и Бодрум, а также Варадеро и Коломбо. Увеличится частота полетов в Петербург, Сочи, Челябинск, Грозный, Нижний Новгород, Калининград, Красноярск, Казань.

Помимо этого, впервые с 2016 года в Петербург можно будет отправиться из трех аэропортов Москвы: Шереметьево, Внуково и Домодедово. В летнем расписании запланированы прямые рейсы из столицы в восемь дальневосточных городов: Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Якутск, Анадырь, Магадан и Благовещенск. Большое число полетов состоится из красноярского хаба и Екатеринбурга.

Самолеты группы «Аэрофлот» отправятся из Красноярска в 28 точек, в том числе Иркутск, Минводы, Сочи, Нерюнгри, Харбин, Пекин и Астану. Из Екатеринбурга рейсы запланированы по 13 направлениям. С авиакомпаниями группы «Аэрофлот» можно будет отправиться в Сочи из 24 городов, в Анталью — из 14, в Стамбул — из 9, в Таиланд — из 8 городов.

Ранее стало известно о том, что Болгария впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам. Подать заявление можно с 1 апреля. Подробнее мы рассказывали здесь.