Поиск

Aizel запустил проект для поддержки и мотивации девушек и женщин

Среди участниц инициативы — актриса Ян Гэ, художница Таус Махачева и поэтесса Ирина Астахова

Текст: Софья Аулих

Концепт-стор Aizel запустил социальный проект «Я женщина. Я могу», цель которого — поддержать девушек и женщин, которые по каким-либо причинам боятся сделать свой первый шаг к успеху или попали в сложную жизненную ситуацию.

Первыми участницами инициативы стали журналистка и общественный деятель Ксения Собчак, художница Таус Махачева, основатель коммуникационного агентства Setters Саша Жаркова, актриса Ян Гэ, модель и телеведущая Мария Миногарова, певица Сюзанна Варнина, креативный консультант Nike Саша Боярская, адвокат Екатерина Духина, глава Hydrop Марина Росс, модель Татьяна Лукьянова и поэтесса Ирина Астахова. Они снялись в видео, в которых погворили о женской силе, взлетах и падениях, целях и их достижении. Режиссёром и оператором роликов выступил молодой видеограф Никита Черников.

Посмотреть все видео можно на странице проекта

В честь запуска инициативы Aizel выпустил футболки, средства от продажи которых будут направлены на поддержку Всероссийского телефона доверия для женщин, пострадавших от насилия. Также вы можете принять участие во флешмобе в соцсетях с тегом #яженщинаямогу, поделившись своей историей успеха и поддержав женское сообщество в России.