Поиск

Lego представила набор в поддержку представителей ЛГБТ-сообщества

Над ним работал дизайнер компании Мэтью Эштон

Текст: Анастасия Дроздова

Lego представила специальный набор конструктора под названием «Everyone is awesome» в поддержку представителей ЛГБТ-комьюнити. Над ним работал дизайнер компании Мэтью Эштон. Об этом сообщает издание The Guardian.

В наборе будут представлены 11 разноцветных фигурок, которые расположены на подставке в виде радуги. Каждая фигурка имеет свой цвет и прическу. На радуге представлены все цвета радужного флага, а также бледно-голубой, белый и розовый оттенки, которые символизируют трансгендерное сообщество.

«Этот продукт — нечто особенное для нашей компании, потому что он призван почтить разнообразие наших фанатов и членов ЛГБТ-сообщества. Мы включили в набор все цвета радужного флага, а дизайн сделали простым и броским, чтобы каждый человек мог с гордостью похвастаться им у себя дома. Мы создали этот набор, чтобы включить в него всех: неважно, насколько ты молод или стар, какой у тебя гендер. Lego — для всех», — сообщил Мэтью Эштон в официальном Instagram-аккаунте Lego. 

Напомним, ранее компания Lego представила второй конструктор, вдохновленный сериалом «Друзья». Он появится в продаже 1 июня. Подробнее в нашем материале