Поиск

Lego выпустила конструктор с квартирами главных героев сериала «Друзья»

В продаже — с 1 июня

Текст: Софья Аулих

Компания Lego представила второй конструктор, вдохновленный сериалом «Друзья». Если первый повторял интерьер «Центральной кофейни», то новый воссоздает квартиры главных героев и коридор между ними. 

«После успеха первого набора Lego Ideas Central Perk мы хотели также отдать дань второй не менее значимой локации сериала, квартирам главных героев. В процессе работы мы изучали фото со съемочной площадки, а также много раз пересматривали эпизоды, чтобы как можно тщательнее запечатлеть в наборе все детали и наиболее запоминающиеся моменты. Одной из задач было найти решение, как представить некоторые детали, которые меняются в ходе шоу и появляются в одних эпизодах, но их нет в других», — рассказал дизайнер Lego Андерсон Уорд Грабб.

Конструктор состоит из 2 048 деталей. Также в набор вошли фигурки персонажей комедийного шоу: Рейчел в клетчатой юбке, Росса в кожаных штанах, Моники в фартуке, Фиби в кофте в цветочек, Чендлера в костюме с необычным галстуком, Джоуи в многослойном образе и Дженис в топе с леопардовым принтом.

Продажи набора Lego The Friends Apartments стартуют 1 июня. Его стоимость составит 14 999 рублей.

Ранее команда Lego приняла участие в создании коллекции кроссовок ZX 8000 для adidas Originals.