Поиск

Благотворительный фонд Encore Charity собрал деньги на помощь онкобольным детям

Сумма пожертвований составила 317 миллионов рублей

Текст: Ольга Чеснокова

В зале «Барвиха Luxury Village» прошел благотворительный гала-ужин, все средства от которого будут направлены на лечение детей и молодых взрослых с онкологическими заболеваниями, на программы протезирования, а также на поддержку исследований в области клеточной терапии. Ужин проводится третий год подряд, его организовывает благотворительный фонд Encore Charity. В этом году мероприятие состоялось в новом формате Comic Relief. На мероприятии удалось собрать 317 миллионов рублей.

Основную программу открывали учредители фонда Юлия и Сумбат Огановы, руководство и врачи Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева и Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Ведущим мероприятия стал Иван Ургант, на сцену также поднялась Лолита Милявская, а стендап-комик Нурлан Сабуров открывал аукцион. В числе других комиков также были Ирина Мягкова, Илья Соболев, Сергей Орлов.

На аукцион выставили шляпу Михаила Боярского, ракетку олимпийского чемпиона Андрея Рублева, композицию «Мечеть аль-Акса (мечеть Омара)», экскурсию в метро и катану с длиной клинка 798 мм и подписью «Фукусиро Нагатика житель земель Сагами», которая датируется XVI веком.

Напомним, 23 марта в Omelchenko Gallery состоится презентация благотворительной раскраски, созданной совместно с современными художниками. Среди них — Алина Глазун, Александр Зайцев, Александр Тито, Глеб Солнцев, Евгений Ches, Иван Симонов, Людмила Баронина, Макс Гошко-Даньков, Миша Most, Наталья Гудович, Сергей Овсейкин, Xenia Dranysh и Zak Mini Monster.