Поиск

В Omelchenko Gallery пройдет презентация благотворительной раскраски «Art Is Love»

Она создана в сотрудничестве с современными художниками

Текст: Анастасия Дроздова

23 марта в Omelchenko Gallery состоится презентация благотворительной раскраски, созданной совместно с современными художниками. Среди них — Алина Глазун, Александр Зайцев, Александр Тито, Глеб Солнцев, Евгений Ches, Иван Симонов, Людмила Баронина, Макс Гошко-Даньков, Миша Most, Наталья Гудович, Сергей Овсейкин, Xenia Dranysh и Zak Mini Monster.

Часть средств от продажи каждого экземпляра будет передана благотворительному фонду «Образ жизни» и направлена на помощь детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья. Фонд «Образ жизни» уже 13 лет развивает системную благотворительность в России, оказывает помощь людям с инвалидностью и развивает социально-просветительские проекты.

«Как вы отвечаете себе на вопрос — "В чем сила?". Для нас ответ очевиден — сила в человеке. Человеке, который способен на поступки, готов «включаться» и помогать, менять мир вокруг не только ради себя самого. Человеке неравнодушном, любящем и честном. Когда мы задумывали проект, сразу было понятно, что главная его цель — объединение, благодаря которому мы сможем изменить отношение к людям с ментальными и физическими нарушениями, да и благотворительности в целом», — считает директор по коммуникациям фонда «Образ жизни» Инна Золотарева.

На презентации гости смогут увидеть оригиналы работ художников, принявших участие в проекте, а также лично пообщаться с ними и приобрести первые экземпляры с автографом. Начало мероприятия в 19:30. Вход осуществляется по пригласительным.