Поиск

Миранда из «Секса в большом городе» баллотируется в губернаторы Нью-Йорка

Миранда из «Секса в большом городе» баллотируется в губернаторы Нью-Йорка

«Нью-Йорк — мой дом»

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: Slaven Vlasic / gettyimages.com

Актриса Синтия Никсон, известная по роли юриста Миранды Хоббс в сериале «Секс в большом городе», объявила о решении принять участие в выборах на пост губернатора штата Нью-Йорк. Никсон станет конкурентом нынешнего главы Нью-Йорка Эндрю Куомо на демократических праймериз в сентябре. Он баллотируется уже в третий раз.

В честь выдвижения Никсон опубликовала видео на YouTube — в нем она гуляет по Нью-Йорку, ждет метро, сидит в гостиной своей квартиры и рассказывает о важности ЛГБТ-движения и образования. 

«Нью-Йорк — мой дом. Я прожила здесь всю свою жизнь, — говорит 51-летняя Никсон в ролике. — Я закончила государственную школу, а сейчас я — родитель ребенка, который тоже учится в государственной школе. У меня были те возможности, которых я не вижу для большинства детей в Нью-Йорке».

«Мы хотим, чтобы наше правительство снова работало — над здравоохранением, сокращением числа заключенных, обустройством нашего метро», — добавляет актриса.

По данным опросов, сейчас за Никсон свой голос готовы отдать 19% избирателей, а Эндрю Куомо поддерживают 66%. Выборы губернатора Нью-Йорка состоятся 6 ноября 2018 года.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7