Поиск

Анджелина Джоли стала приглашенным редактором журнала Time

Анджелина Джоли стала приглашенным редактором журнала Time

Свою первую статью в издании она посвятила помощи беженцам

Текст: Софья Аулих

Анджелина Джоли стала приглашенным редактором американского еженедельного журнала Time. Об этом со ссылкой на исполнительного директора и главного редактора издания Эдварда Фелсенталя сообщает Harper's Bazaar.

В своих материалах для Time актриса сосредоточится на знакомых ей по работе послом доброй воли ООН темах международной гуманитарной работы, защиты прав человека и острых конфликтов. В журнале уже появилась ее первая статья, приуроченная к Всемирному дню беженцев, который отмечается 20 июня. В ней Джоли подчеркнула важность помощи беженцам, которая не должна быть ограничена только отправкой гуманитарной помощи.

«Помощь беженцам не просто связана с выполнением норм Международного права, это наша обязанность, — написала она. — Обеспечить строгий пограничный контроль и справедливую, но гуманную иммиграционную политику при выполнении этой обязанности, вполне возможно».

«Нам нужны сильные лидеры и эффективная дипломатия. Нам необходимо сфокусироваться на обеспечении долгосрочного мира, который будет основан на справедливости, соблюдении прав и подотчетности, чтобы беженцы могли вернуться домой», — добавила она.

Напомним, в октябре в российский прокат выйдет фильм «Малефисента: владычица тьмы», в котором Анджелина Джоли снова вернулась к образу злой волшебницы из сказки о Спящей красавице. Первый трейлер картины смотрите здесь.