Поиск

Nespresso представил кофемашины нового поколения

Nespresso представил кофемашины нового поколения

Вместе с коллекцией Vertuo бренд выпустил 28 уникальных кофейных блендов

Текст: Софья Аулих

Nespresso представил кофемашины нового поколения, получившие инновационную систему Vertuo, созданную для тех, кто предпочитает пить кофе в больших чашках. Процесс приготовления напитка осуществляется с помощью запатентованной технологии Centrifusion, когда капсула раскручивается в кофемашине, как в центрифуге. Nespresso Vertuo считывает штрихкод, нанесенный на капсулу, и автоматически настраивает идеальные параметры: объем, температуру, время экстракции и скорость вращения капсулы. Как только поток воды начинает проходить через молотый кофе в капсуле, ее скорость вращения увеличивается до 7 000 оборотов в минуту, что позволяет раскрыть вкус и аромат бленда и получить плотную пенку.

С помощью Nespresso Vertuo можно приготовить пять различных рецептов кофе в зависимости от выбранной капсулы. Вместе с кофемашинами бренд также выпустил 28 блендов натурального кофе редких сортов в капсулах трех разных размеров.

Кроме того, в новой кофемашине можно приготовить кофейно-молочный коктейль «Реверсо». Для этого вам необходимо налить в чашку молоко, а сверху приготовить кофе. В процессе экстракции он равномерно перемешивается с молоком, создавая нежную и плотную кофейно-сливочную пенку.

Кофемашины Vertuo уже появились в бутиках Nespresso по всей России и онлайн. Сейчас в коллекцию входит девять моделей по цене от 19 990 рублей.