Поиск

Mattel ищет «главного игрока в Uno» на зарплату в 17,7 тысячи долларов

Работа временная: сотрудника берут всего на четыре недели

Текст: Анастасия Дроздова

Компания по производству игрушек Mattel открыла вакансию на первого в истории «главного игрока в Uno» («Chief Uno Player»). Работа временная: игрока берут всего на четыре недели. Об этом пишет Sky News.

За один месяц работнику заплатят в общей сложности 17,7 тысячи долларов (1,5 миллиона рублей) — по 4 400 в неделю (367 тысяч рублей). Приходить в офис придется всего четыре дня в неделю и выполнять там свои обязанности в течение четырех часов. А чтобы получить должность, кандидатам нужно ответить на четыре вопроса.

Фиксация на цифре «четыре» неслучайна: «главный игрок в Uno» будет тестировать новейшее издание игры, которое получило название Uno Quatro. Основная цель настолки — собрать четыре одинаковых цвета или цифры в ряд, поочередно добавляя карточки на поле.

Среди задач представленной вакансии — играть в Uno, учить других людей правилам новой игры, а также помогать команде маркетологов создавать видеоконтент для соцсетей.

Ранее стало известно о том, что руководство Mattel намерено выпустить продолжение фильма «Барби». Его уже начали разрабатывать специалисты студии Warner Bros.