Поиск

Руководство Mattel намерено выпустить продолжение фильма «Барби»

Продолжение уже начали разрабатывать специалисты студии Warner Bros.

Текст: Анастасия Дроздова

Руководство Mattel планирует превратить фильм «Барби» в кинофраншизу. Об этом стало известно из заявления гендиректора компании Инона Крейза изданию Variety, заявившего о потенциале кукольного мира для будущих картин.

Mattel не торопится с релизом сиквела. Однако продолжение уже начали разрабатывать специалисты студии Warner Bros. Они надеются придумать по-настоящему хорошую историю, чтобы воплотить ее на экране.

«Барби как бренд имеет множество различных воплощений. Продуктовая линейка Барби — это очень широкий бренд. В дополнение к главной фигурке Барби есть ее семья, в ее вселенной много других элементов. Это очень богатая вселенная», — заявил Крейз.

Пока компания сфокусирована на том, чтобы добиться успеха с первой картиной о Барби. Однако, по мнению Крейза, возможности для создания новых лент «откроются очень быстро», как только кинематографистам удастся сделать успешным первый фильм. Предложат ли Марго Робби и Райану Гослингу вернуться в своим ролям в сиквеле «Барби», неизвестно.

Ранее стало известно, что в Аризоне появится тематический парк развлечений, посвященный Барби. Парк аттракционов Mattel откроется в следующем году. Подробнее мы рассказывали здесь