Поиск

Семья Джорджа Флойда подала в суд на Канье Уэста

Рэпер рассказывал о причинах смерти мужчины, которые не соответствуют официальным данным

Текст: Анастасия Дроздова

Американка Рокси Вашингтон, которая является матерью одной из дочерей убитого полицейским при задержании в 2020 году Джорджа Флойда, подала в суд на Канье Уэста. Об этом пишет Hypebeast.

Женщина заявила, что рэпер намеренно распространял о Флойде клеветнические заявления. Их в иске Вашингтон назвала «злонамеренной ложью». По мнению Рокси, Уэст делал это, чтобы извлечь из своих слов коммерческую выгоду. Девушка собирается отсудить у Канье компенсацию в размере 250 миллионов долларов.

Уэст рассказывал о причинах смерти Флойда, которые не соответствуют официальным данным, указанным в расследовании. В подкасте Drink Champs рэпер утверждал, будто мужчина умер от передозировки фентанила.

«Дочь Джорджа Флойда травмирована комментариями Канье Уэста, и он создает для нее небезопасную и нездоровую среду… Некоторые слова имеют последствия, и господин Уэст будет вынужден это понять», — заявила Вашингтон.

Напомним, автор ролика с убийством Джорджа Флойда получила специальную награду Пулитцеровской премии. В номинации «Срочные новости» была награждена газета Star Tribune за освещение событий вокруг гибели Флойда. Подробнее о случившемся мы рассказывали здесь