Поиск

Среди россиян резко вырос спрос на недвижимость в Дубае

Желающих приобрести активы привлекает мягкое налоговое законодательство

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Среди российских граждан резко вырос спрос на покупку жилья в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные российских агентств в сфере зарубежной недвижимости.

Согласно информации компании Golden Brown Group, спрос россиян на недвижимость в Дубае с начала марта увеличился на 40% по сравнению с тем же периодом февраля. В Kalinka Group сообщили, что количество сделок российских граждан в Дубае возросло на 70%.

По словам основательницы Kalinka Group Екатерины Румянцевой, сейчас диапазон сделок по покупке недвижимости в Дубае составляет 272,26–816,78 тыс. долларов (около 28,19–84,56 млн рублей по текущему курсу). Желающих приобрести активы привлекает мягкое налоговое законодательство, возможности для получения вида на жительство и относительная простота сделок — SWIFT-переводы из банков, не попавших в санкционные списки западных стран, проходят в ОАЭ без изменений.

Растущими рынками в Golden Brown Group также называют Грузию, Таиланд и Турцию. При этом в других юрисдикциях отмечено падение спроса. Газета отмечает, что процесс покупки недвижимости в Европе для граждан России теперь связан с рядом трудностей: россиянам необходимо открывать рублевые счета в зарубежных банках либо вывозить наличные.

Напомним, BURO. поговорило с ключевыми игроками индустрии о том, на что сейчас обращать внимание, если хочешь приобрести квартиру, что происходит с ипотекой и как себя чувствуют застройщики. Подробнее здесь