Поиск

Пьер Йованович сделал коллекцию для Dior Maison

В серию вошли настольная лампа, зеркало, сервировочные подносы и многое другое

Текст: Анастасия Дроздова

Французский дизайнер интерьеров Пьер Йованович создал коллекцию аксессуаров для Dior Maison. В линейке происходит соединение динамичного образа жизни современного человека с продуманным и эстетичным дизайном.

Все 15 предметов, вошедших в коллекцию Midi, воплощают образ Южной Франции и мастерство локальных мастеров. Изделия отличаются простыми формами и необработанной фактурой дерева. Йованович переосмыслил классические объекты, добавив им современные акценты. В линейку вошли настольная лампа, зеркало, бокс для сигар, сервировочные подносы, подставка для карандашей, рамы для картин и два подсвечника.

По словам дизайнера, эти вневременные предметы становятся особенными деталями домашнего офиса. Аксессуары дополнены изысканными элементами, свойственными Dior Maison, — например, подносы обиты итальянской кожей насыщенного бежевого и теплого серого цветов с монограммой бренда, а скульптурная форма подсвечников создает эффект выточенных вручную узоров.

Ранее Dior Maison опубликовал видео о коллекции посуды New Lily of the Valley. В нем арт-директор интерьерного направления Корделия де Кастеллан демонстрирует варианты сервировки с тарелками из белоснежного лиможского фарфора, бокалами на длинных ножках, стаканами и салфетками, украшенными изображениями ландышей.