Поиск

Путин ответил Байдену на обвинения в попытке убийства Алексея Навального

«Кто как обзывается, тот так и называется»

Текст: Анастасия Дроздова

Владимир Путин ответил на заявления Джо Байдена, который назвал его «убийцей». Президент Российской Федерации на встрече с представителями общественности Республики Крым пожелал президенту США здоровья. Об этом сообщает ТАСС.

Полина Болбочан, координатор волонтерского музыкального фестиваля «Дорога на Ялту» задала вопрос о том, что бы президент сказал Джо Байдену в ответ на его высказывания. Владимир Владимирович заявил: «Будьте здоровы». Затем Путин припомнил поговорку «Кто как обзывается, то так и называется». «Это не просто детская поговорка и шутка. Смысл очень глубокий. Психологический. Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что это мы. И, из этого исходя, оцениваем его действия», — сказал Владимир Владимирович.

Затем Путин поразмышлял о дальнейшем сотрудничестве двух стран. Президенту не нравится, что американцы только диктуют свои условия. Владимир Владимирович сказал: «И мы будем с ними работать, но в тех областях, в которых мы сами заинтересованы, и на тех условиях, которые считаем выгодными для себя. И им придется с этим считаться, несмотря на все попытки остановить наше развитие. Несмотря на санкции, оскорбления, им придется с этим считаться».

Глава Чечни Рамзан Кадыров вступил в заочную дискуссию двух президентов. Он назвал Джо Байдена «очередным пугалом, усаженным Госдепом на место предшественника». Рамзан Кадыров также заявил, что «Байдену лечиться надо, а не управлять страной».

Напомним, ранее Владимир Путин высказался об отравлении Алексея Навального. Он несколько раз назвал его «пациентом берлинской клиники». Подробнее — в нашем материале