Поиск

Кафе «Гаража» отказалось от использования пластика

Кафе «Гаража» отказалось от использования пластика

Придя со своим стаканом или термосом, вы можете получить скидку 30% на безалкогольные напитки

Текст: Софья Аулих

Кафе при Музее современного искусства «Гараж» больше не будет использовать пластиковую посуду и другие предметы из этого материала. Стаканы для напитков на вынос там сделаны из бумаги, крышки для них — из кукурузного крахмала, а трубочки — из высушенного теста. 

«Контейнеры для еды на вынос и приборы также из биоразлагаемых материалов (сахарный тростник, кукурузный крахмал). Мы перестали использовать всю пластиковую канцелярию (в том числе файлы для бумаг). Пакеты для мусора у нас из переработанного полиэтилена. Вся бумажная продукция, используемая в кафе (в том числе салфетки), соответствует экостандартам FSC и EU Ecolabe», — рассказал в своем инстаграме Антон Белов.

«Также мы собираем пластиковые крышки для фонда "Добрые крышечки". У нас стремятся к нулю отходы еды, все заготовки с заканчивающимся сроком годности перерабатываются на обеды персонала и используются до истечения срока. При выборе нового поставщика мы отдаем предпочтение тем, кто использует электронный документооборот», — добавил он. 

Кроме того, в кафе «Гаража» вы можете получить скидку 30% на безалкогольные напитки, если приедете со своей кружкой, стаканом или термосом. 

Ранее «Гараж» выпустил коллекцию сувениров по мотивам работ Павла Пепперштейна.