Поиск

Delivery Club запускает бесплатные экскурсии об истории московских ресторанов

Delivery Club запускает бесплатные экскурсии об истории московских ресторанов

Первая из них состоится уже в эту субботу

Текст: Софья Аулих

Сервис доставки еды Delivery Club запускает серию бесплатных экскурсий об истории московских ресторанов и культуре питания москвичей. Их будет вести Александр Усольцев — москвовед и автор проекта «Moscow Walks». Вы сможете узнать, какая улица в Москве до революции считалась самой дорогой, где проводил вечера советский бомонд, как кабаки на Солянке повлияли на пищевые привычки горожан и куда любил ходить Михаил Булгаков.

«Еда — домашняя, ресторанная, уличная — это часть нашей жизни. Эпохи меняются вместе с гастрономическими предпочтениями людей: всего за десять лет существования Delivery Club мы уже можем сказать, что из еды россияне стали любить меньше, а что больше. Нам важно рассказывать о том, как культура питания влияет на горожан, потому что сегодня мы — одни из тех, кто помогает ее формировать», — рассказал «Афише Daily» руководитель по внешним коммуникациям Delivery Club Алексей Белоусов.

Экскурсии в формате часовых пеших прогулок будут проходить по субботам до конца лета. Старт — в 19:00. Единственным исключением станет 24 августа, так как в этот день пройдет лекция о ресторанном рынке Москвы на фестивале еды и музыки Delivery Fest.

Первая экскурсия под названием «Тверская: от купеческого лоска до советского шика и американского общепита» состоится в эту субботу, 20 июля. Регистрация на нее уже закрыта, но на следующие прогулки вы можете записаться здесь.